• 株式会社グロップ
  • 株式会社アン・ドゥー
  • 株式会社ハローズ
  • おかやま信用金庫
  • 山陽新聞社
  • 株式会社ウィンスポーツ(PENALTY/ペナルティ)

アカデミー

low-header-bg
  • facebookアイコン
  • googlePlusアイコン
  • lineで送るアイコン
  • はてぶアイコン

第43回 JFA 全日本U-12サッカー選手権大会 岡山県大会

  • 日付

    キックオフ

    対戦カード・スコア

    会場

  • 11.17(日)

    11:00KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U128-1笠岡フットボールクラブ

    笠岡フットボールクラブ

    8-1

    高梁市神原スポーツ公園 人工芝

  • 11.17(日)

    14:00KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U125-0三福サッカークラブ

    三福サッカークラブ

    5-0

    高梁市神原スポーツ公園 人工芝

  • 11.23(土)

    11:00KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U122-0旭丘サッカークラブ

    旭丘サッカークラブ

    2-0

    高梁市神原スポーツ公園 多目的競技場 天然芝

  • 11.23(土)

    14:00KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U120-2オオタFC

    オオタFC

    0-2

    高梁市神原スポーツ公園競技場 多目的競技場 天然芝

第43回 JFA 全日本U-12サッカー選手権大会 東部地区予選

  • 日付

    キックオフ

    対戦カード・スコア

    会場

  • 11.3(日)

    12:40KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U1211-0ELsol y TresTesoro(ソルテソロ)

    ELsol y TresTesoro(ソルテソロ)

    11-0

    射越グラウンド

  • 11.3(日)

    14:00KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U129-0高松FC

    高松FC

    9-0

    射越グラウンド

  • 11.4(月)

    10:40KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U128-0エルバッチャ上南FC

    エルバッチャ上南FC

    8-0

    六番川グラウンド

  • 11.4(月)

    13:10KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U129-0平島FC

    平島FC

    9-0

    六番川グラウンド

  • 日付

    キックオフ

    対戦カード・スコア

    会場

  • 8.10(土)

    11:15KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U125-3石井東フットボールクラブ

    石井東フットボールクラブ

    5-3

    駒沢オリンピック公園総合運動場 屋内球技場Bピッチ

  • 8.10(土)

    15:45KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U126-1エストレージャスFC

    エストレージャスFC

    6-1

    駒沢オリンピック公園総合運動場 屋内球技場Bピッチ

  • 8.11(日)

    10:15KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U127-4ASコーフ・フットサル・クラブ

    ASコーフ・フットサル・クラブ

    7-4

    駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館Aピッチ

  • 8.11(日)

    16:00KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U123-4仁井田レッドスターズ

    仁井田レッドスターズ

    3-4

    駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館Bピッチ

JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権 岡山県大会

  • 日付

    キックオフ

    対戦カード・スコア

    会場

  • 6.8(土)

    09:30KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U129-1ルキオラFC

    ルキオラFC

    9-1

    六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)

  • 6.8(土)

    11:00KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U127-0陵南FC

    陵南FC

    7-0

    六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)

  • 6.8(土)

    13:15KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U1213-1瀬戸SC

    瀬戸SC

    13-1

    六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)

  • 6.8(土)

    14:45KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U127-4高松FC

    高松FC

    7-4

    六番川水の公園体育館 Bピッチ(東側)

  • 6.29(土)

    10:10KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U128-2Jフィールド岡山テサロ

    Jフィールド岡山テサロ

    8-2

    備前市総合運動公園体育館

  • 6.29(土)

    12:10KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U125-2アヴァンサール

    アヴァンサール

    5-2

    備前市総合運動公園体育館

  • 6.29(土)

    14:15KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U124-3Jフィールド津山

    Jフィールド津山

    4-3

    備前市総合運動公園体育館

  • 6.29(土)

    15:45KICKOFF

    vs

    ファジアーノ岡山 U126-3オオタFC

    オオタFC

    6-3

    備前市総合運動公園体育館

このページの先頭へ