ファジアーノ岡山 FAGIANO OKAYAMA」ロゴ

アカデミー

low-header-bg
  • facebookアイコン
  • googlePlusアイコン
  • lineで送るアイコン
  • はてぶアイコン

2017年4月の
U12 スケジュール

  • 日付

    スケジュール

  • 4.1(土)

    TR 13:00@当新田サッカー場

  • 4.2(日)

    U-12/11:TRM 12:20- vs.エスペランサKFC vs.灘崎FC vs.西神中央FC vs.龍野JSC vs.FC KUSUNA @政田(人工芝)

  • 4.3(月)

    OFF

  • 4.4(火)

    TR 17:30@政田(人工芝)

  • 4.5(水)

    TR 10:30@桑野スポーツ広場

  • 4.6(木)

    U-12:ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017Jリーグ予選 12:15vs.セレッソ大阪 13:45vs.FC琉球U-12 vs.サガン鳥栖U-12
    U-11/10:TR 18:00@政田(人工芝)

  • 4.7(金)

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • 4.8(土)

    U-12:JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカーin中国 14:45vs.FCカミノ 16:35vs.福山ローザス・セレソン@コカ・コーラウエストスポーツパーク
    U-11/10:OFF

  • 4.9(日)

    U-12:JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカーin中国 10:50vs.レノファ山口FCU-12@コカ・コーラウエストスポーツパーク
    U-11/10:TR 15:00@当新田サッカー場

  • 4.10(月)

    OFF

  • 4.11(火)

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • 4.12(水)

    OFF

  • 4.13(木)

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • 4.14(金)

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • 4.15(土)

    U-12:第1回シティライト・シーボーイカップ東部地域予選 10:00vs.アルドーレ岡山 11:40vs.WofJ@桜ケ丘運動場
    U-11/10:OFF

  • 4.16(日)

    U-12:第1回シティライト・シーボーイカップ東部地域予選 11:40vs.伊島SSS@操車場グラウンド
    U-11/10:TR 9:00@政田(人工芝)

  • 4.17(月)

    OFF

  • 4.18(火)

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • 4.19(水)

    OFF

  • 4.20(木)

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • 4.21(金)

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • 4.22(土)

    OFF

  • 4.23(日)

    試合観戦 J2第9節 14:00vs.山形@Cスタ

  • 4.24(月)

    OFF

  • 4.25(火)

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • 4.26(水)

    OFF

  • 4.27(木)

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • 4.28(金)

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • 4.29(土)

    U-12:広島遠征 10:00vs.ピースU-13 12:20vs.ピースU-12 14:10vs.サンフレッチェ広島
    U-11:広島遠征 11:00vs.尾道東 13:20vs.ピースU-11 15:10vs.サンフレッチェ広島
    U-10:OFF

  • 4.30(日)

    U-12:東部リーグ 13:30vs.甲浦SSS 15:00vs.日生FC@古都スポーツグラウンド
    U-11:東部リーグ 10:30vs.藤田SSS 12:00vs.Jフィールド岡山FC@操車場グラウンド
    U-10:TR 12:00@百間川B

pagetop