• 株式会社グロップ
  • 株式会社アン・ドゥー
  • 株式会社ハローズ
  • おかやま信用金庫
  • 山陽新聞社
  • 株式会社ウィンスポーツ(PENALTY/ペナルティ)
  • facebookアイコン
  • googlePlusアイコン
  • lineで送るアイコン
  • はてぶアイコン

2019年6月の
スケジュール

  • 6.1(土)

    【イベント】第2回みんなでミニゲーム交流戦@ファジアーノ岡山フットサルパーク/10:30~
    イコットニコット校/OFF
    倉敷連島校/OFF

  • 6.2(日)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

  • 6.3(月)

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~
    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~

  • 6.4(火)

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~
    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【大人クラス】19:30~、
    サッカー岡山海岸通校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    サッカー瀬戸内・学芸館校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    サッカー浅口校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~

  • 6.5(水)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~【U-10】17:20~【U-12】18:20~【U-15】19:30~
    倉敷連島校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    倉敷中庄校/【U-6】中止【U-8】16:30~【U-10】16:50~【U-12】17:50~
    チャレンジ富山校/19:00~

  • 6.6(木)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山当新田校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    岡山祇園・就実校/OFF
    チャレンジ備前校/18:30~
    チャレンジ岡山イコットニコット校/18:30~

  • 6.7(金)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【U-15】19:30~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/19:00~

  • 6.8(土)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • 6.9(日)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

  • 6.10(月)

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~
    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~

  • 6.12(水)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~【U-10】17:20~【U-12】18:20~【U-15】19:30~
    倉敷連島校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    倉敷中庄校/【U-6】15:40~【U-8】16:30~【U-10】16:50~【U-12】17:50~
    チャレンジ富山校/19:00~

  • 6.13(木)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山当新田校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    岡山祇園・就実校/【U-6】15:50~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    チャレンジ備前校/18:30~
    チャレンジ岡山イコットニコット校/18:30~

  • 6.14(金)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【U-15】19:30~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/19:00~

  • 6.15(土)

    【イベント】第13回スクール生大会U-10@シティライトスタジアム/中止(延期)
    【イベント】レノファ山口スクール生交流戦@岡山県総合グラウンド補助陸上競技場/中止
    イコットニコット校/OFF
    倉敷連島校/OFF

  • 6.16(日)

    【イベント】レノファ山口スクール生交流戦@ヘルスピア倉敷フットサルコート/11:00~
    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

  • 6.17(月)

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~
    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~

  • 6.18(火)

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~
    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【大人クラス】19:30~、
    サッカー岡山海岸通校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    サッカー瀬戸内・学芸館校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    サッカー浅口校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~

  • 6.19(水)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~【U-10】17:20~【U-12】18:20~【U-15】19:30~
    倉敷連島校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    倉敷中庄校/【U-6】15:40~【U-8】16:30~【U-10】16:50~【U-12】17:50~ ※撫川公園での開催
    チャレンジ富山校/19:00~

  • 6.20(木)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山当新田校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    岡山祇園・就実校/【U-6】15:50~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    チャレンジ備前校/18:30~
    チャレンジ岡山イコットニコット校/18:30~

  • 6.21(金)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【U-15】19:30~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/OFF

  • 6.22(土)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • 6.23(日)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

  • 6.24(月)

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~
    イコットニコット校/OFF

  • 6.25(火)

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~
    イコットニコット校/OFF
    サッカー岡山海岸通校/OFF
    サッカー瀬戸内・学芸館校/OFF
    サッカー浅口校/OFF

  • 6.26(水)

    イコットニコット校/OFF
    倉敷連島校/OFF
    倉敷中庄校/【U-6】15:40~【U-8】16:30~【U-10】16:50~【U-12】17:50~
    チャレンジ富山校/OFF

  • 6.27(木)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山当新田校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    岡山祇園・就実校/【U-6】15:50~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    チャレンジ備前校/18:30~
    チャレンジ岡山イコットニコット校/18:30~

  • 6.28(金)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【U-15】19:30~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/19:00~

  • 6.29(土)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • 6.30(日)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

このページの先頭へ