• 株式会社グロップ
  • 株式会社アン・ドゥー
  • 株式会社ハローズ
  • おかやま信用金庫
  • 山陽新聞社
  • 株式会社ウィンスポーツ(PENALTY/ペナルティ)
  • facebookアイコン
  • googlePlusアイコン
  • lineで送るアイコン
  • はてぶアイコン

2019年2月の
スケジュール

  • 2.1(金)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【U-15】19:30~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/19:00~

  • 2.2(土)

    ドリームスクール灘崎校 19:00@灘崎
    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • 2.3(日)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

  • 2.4(月)

    ドリームスクール政田校 18:00@政田(人工芝)
    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~

  • 2.5(火)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【大人クラス】19:30~、
    サッカー岡山海岸通校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    サッカー瀬戸内・学芸館校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    サッカー浅口校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~

  • 2.6(水)

    イコットニコット校/OFF
    倉敷連島校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    倉敷中庄校/【U-6】15:40~【U-8】16:30~【U-10】16:50~【U-12】17:50~
    チャレンジ富山校/18:30~

  • 2.7(木)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山当新田校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    岡山祇園・就実校/OFF
    チャレンジ備前校/18:30~

  • 2.8(金)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【U-15】19:30~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/19:00~

  • 2.9(土)

    ドリームスクール灘崎校 19:00@灘崎
    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • 2.10(日)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

  • 2.11(月)

    ドリームスクール政田校 18:00@政田(人工芝)
    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    チア岡山西口校/OFF

  • 2.12(火)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【大人クラス】19:30~、
    サッカー岡山海岸通校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    サッカー瀬戸内・学芸館校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    サッカー浅口校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~

  • 2.13(水)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~【U-10】17:20~【U-12】18:20~【U-15】19:30~
    倉敷連島校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    倉敷中庄校/【U-6】15:40~【U-8】16:30~【U-10】16:50~【U-12】17:50~
    チャレンジ富山校/18:30~

  • 2.14(木)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山当新田校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    岡山祇園・就実校/【U-6】15:50~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    チャレンジ備前校/18:30~

  • 2.15(金)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【U-15】19:30~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/19:00~

  • 2.16(土)

    ドリームスクール灘崎校 19:00@灘崎
    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • 2.17(日)

    イコットニコット校/OFF

  • 2.18(月)

    ドリームスクール政田校 18:00@政田(人工芝)
    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~

  • 2.19(火)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【大人クラス】19:30~、
    サッカー岡山海岸通校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    サッカー瀬戸内・学芸館校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    サッカー浅口校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~

  • 2.20(水)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~【U-10】17:20~【U-12】18:20~【U-15】19:30~
    倉敷連島校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    倉敷中庄校/【U-6】15:40~【U-8】16:30~【U-10】16:50~【U-12】17:50~
    チャレンジ富山校/18:30~

  • 2.21(木)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山当新田校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    岡山祇園・就実校/【U-6】15:50~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    チャレンジ備前校/18:30~

  • 2.22(金)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【U-15】19:30~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/19:00~

  • 2.23(土)

    ドリームスクール灘崎校 19:00@灘崎
    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • 2.24(日)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

  • 2.25(月)

    ドリームスクール政田校 18:00@政田(人工芝)
    イコットニコット校/OFF
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~

  • 2.26(火)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【大人クラス】19:30~、
    サッカー岡山海岸通校/OFF
    サッカー瀬戸内・学芸館校/OFF
    サッカー浅口校/OFF
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~

  • 2.27(水)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~【U-10】17:20~【U-12】18:20~【U-15】19:30~
    倉敷連島校/OFF
    倉敷中庄校/OFF
    チャレンジ富山校/OFF

  • 2.28(木)

    イコットニコット校/OFF
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山当新田校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    岡山祇園・就実校/【U-6】15:50~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    チャレンジ備前校/OFF

このページの先頭へ