• 株式会社グロップ
  • 株式会社アン・ドゥー
  • 株式会社ハローズ
  • おかやま信用金庫
  • 山陽新聞社
  • 株式会社ウィンスポーツ(PENALTY/ペナルティ)
  • facebookアイコン
  • googlePlusアイコン
  • lineで送るアイコン
  • はてぶアイコン

2019年3月の
スケジュール

  • 3.1(金)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【U-15】19:30~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/19:00~

  • 3.2(土)

    ドリームスクール灘崎校 19:00@灘崎
    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • 3.3(日)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

  • 3.4(月)

    ドリームスクール政田校 18:00@政田(人工芝)
    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~

  • 3.5(火)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【大人クラス】19:30~、
    サッカー岡山海岸通校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    サッカー瀬戸内・学芸館校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    サッカー浅口校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~

  • 3.6(水)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~【U-10】17:20~【U-12】18:20~【U-15】19:30~
    倉敷連島校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    倉敷中庄校/【U-6】15:40〜【U-8】中止【U-10】中止【U-12】中止
    チャレンジ富山校/18:30~

  • 3.7(木)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山当新田校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    岡山祇園・就実校/【U-6】15:50~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    チャレンジ備前校/18:30~

  • 3.8(金)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【U-15】19:30~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/19:00~

  • 3.9(土)

    ドリームスクール灘崎校 19:00@灘崎
    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • 3.10(日)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

  • 3.11(月)

    ドリームスクール政田校 18:00@政田(人工芝)
    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~

  • 3.12(火)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【大人クラス】19:30~、
    サッカー岡山海岸通校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    サッカー瀬戸内・学芸館校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    サッカー浅口校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~

  • 3.13(水)

    イコットニコット校/OFF
    倉敷連島校/OFF
    倉敷中庄校/OFF
    チャレンジ富山校/18:30~

  • 3.14(木)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山当新田校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    岡山祇園・就実校/【U-6】15:50~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    チャレンジ備前校/18:30~

  • 3.15(金)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【U-15】19:30~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/19:00~

  • 3.16(土)

    ドリームスクール灘崎校 19:00@灘崎
    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • 3.17(日)

    イコットニコット校/OFF
    スクール生卒業セレモニー@シティライトスタジアム

  • 3.18(月)

    ドリームスクール政田校 18:00@政田(人工芝)
    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~

  • 3.19(火)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【大人クラス】19:30~、
    サッカー岡山海岸通校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    サッカー瀬戸内・学芸館校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    サッカー浅口校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~

  • 3.20(水)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~【U-10】17:20~【U-12】18:20~【U-15】19:30~
    倉敷連島校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    倉敷中庄校/【U-6】15:40~【U-8】16:30~【U-10】16:50~【U-12】17:50~
    チャレンジ富山校/18:30~

  • 3.21(木)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山当新田校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    岡山祇園・就実校/【U-6】15:50~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    チャレンジ備前校/18:30~

  • 3.22(金)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、【U-15】19:30~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~、
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/19:00~

  • 3.23(土)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • 3.24(日)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

  • 3.25(月)

    ドリームスクール政田校/OFF
    イコットニコット校/OFF
    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~

  • 3.26(火)

    イコットニコット校/OFF
    サッカー岡山海岸通校/OFF
    サッカー瀬戸内・学芸館校/OFF
    サッカー浅口校/OFF
    チア岡山西口校/OFF

  • 3.27(水)

    U8ソルティーロ交流試合@和気町
    U10スプリングキャンプ@和気町
    到着予定時刻 17:00
    イコットニコット校/OFF
    倉敷連島校/OFF
    倉敷中庄校/【U-6】15:40~【U-8】16:30~【U-10】16:50~【U-12】17:50~
    チャレンジ富山校/OFF

  • 3.28(木)

    U10スプリングキャンプ@和気町【到着予定時刻】17: 00
    イコットニコット校/OFF
    岡山奉還町・朝日医療校/OFF
    岡山当新田校/OFF
    岡山祇園・就実校/OFF
    チャレンジ備前校/OFF

  • 3.29(金)

    イコットニコット校/OFF
    岡山奉還町・朝日医療校/OFF
    岡山西大寺校/OFF
    玉野校/OFF
    チャレンジ香和校/19:00~

  • 3.30(土)

    ドリームスクール灘崎校 OFF
    イコットニコット校/OFF
    倉敷連島校/OFF

  • 3.31(日)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

このページの先頭へ