• 株式会社グロップ
  • 株式会社アン・ドゥー
  • オカネツ工業株式会社
  • おかやま信用金庫
  • 山陽新聞社
  • 備商株式会社
  • 株式会社ウィンスポーツ(PENALTY/ペナルティ)
  • facebookアイコン
  • googlePlusアイコン
  • lineで送るアイコン
  • はてぶアイコン

2022年5月の
スケジュール

  • 5.1(日)

    イコットニコット校/OFF

  • 5.2(月)

    チア岡山西口校/OFF
    スペシャル政田校/18:30~
    GK政田校/【4-6年生】18:30~、【中学生】19:00~

  • 5.3(火)

    みんなでミニゲーム交流戦【小学生】11:00~@政田サッカー場
    親子ふれあいサッカー教室【年少・年中・年長】11:00~@政田サッカー場
    チア岡山西口校/OFF
    岡山海岸通校/OFF
    瀬戸内・学芸館校/OFF
    浅口校/OFF
    総社校/OFF
    チャレンジ岡山イコットニコット校/OFF
    チャレンジ浅口校/OFF

  • 5.4(水)

    イコットニコット校/OFF
    倉敷連島校/OFF
    倉敷中庄校/OFF
    チャレンジ倉敷連島校/OFF
    チャレンジ富山校/OFF

  • 5.5(木)

    みんなでミニゲーム交流戦(ファジアーノ岡山フットサルパーク)【U-8/13:00~】【U-10/14:30〜】【U-12/16:00〜】
    みんなでミニゲーム交流戦(ヘルスピア倉敷会場)【U-6/10:00~】【U-8/11:00〜】【U-10/12:30〜】
    サッカー教室(江尻レストパーク)【U-6】【U-9】【U-12】16:20~
    岡山奉還町・朝日医療校/OFF
    岡山当新田校/OFF
    岡山祇園・就実校/OFF
    備前校/OFF
    チャレンジ岡山イコットニコット校/OFF
    スペシャル灘崎校/OFF

  • 5.6(金)

    テクニック向上プロジェクト【U-10/17:20~】【U-12/19:00〜】@ファジアーノ岡山フットサルパーク
    チャレンジ香和校/【3-6年生】19:00~
    イコットニコット校/OFF
    岡山西大寺校/OFF
    玉野校/OFF

  • 5.7(土)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、
    【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • 5.8(日)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、
    【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

  • 5.9(月)

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~
    スペシャル政田校/18:30~
    GK政田校/【4-6年生】18:30~、【中学生】19:00~

  • 5.10(火)

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~
    岡山海岸通校/【U-6】15:40~、【1-3年生】16:30~、【U-12】17:30~
    瀬戸内・学芸館校/【U-6】16:40~、【1-3年生】17:30~、【U-12】18:30~
    浅口校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~
    総社校/【U-6】16:00~、【U-8】16:50~、【U-10】17:50~、【U-12】18:50~
    チャレンジ岡山イコットニコット校/【U-10】17:30~、【U-12】19:00~
    チャレンジ浅口校/【U-10】17:30~、【U-12】19:00~

  • 5.11(水)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~【U-10】17:20~【U-12】18:20~【U-15】19:30~
    倉敷連島校/【U-6】15:30~、【1-3年生】16:20~、【4-6年生】17:20~
    倉敷中庄校/【U-6】16:00~、【1-3年生】16:50~、【4-6年生】17:50~
    チャレンジ倉敷連島校/【U-10】18:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ富山校/【3-6年生】19:00~

  • 5.12(木)

    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】中止【U-10】中止【U-12】中止
    岡山当新田校/【U-6】16:00~、【1-3年生】16:50~、【4-6年生】17:50~
    岡山祇園・就実校/【U-6】16:00~、【1-3年生】16:50~、【4-6年生】17:50~
    備前校/【1~3年生】18:00~、【4-6年生】19:20~
    チャレンジ岡山イコットニコット校/【U-10】17:30~、【U-12】19:00~
    スペシャル灘崎校/19:00~

  • 5.13(金)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~【U-10】17:20~【U-12】18:20~【大人】19:30~
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】中止、【U-12】中止
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/【3-6年生】中止

  • 5.14(土)

    【イベント】親子ふれあいサッカー教室12:30~@総合グラウンド補助陸上競技場
    【イベント】子育て応援企画♪ママ&キッズ13:00~@総合グラウンド補助陸上競技場
    【イベント】エンジョイ♪大人のサッカー教室15:00~@総合グラウンド補助陸上競技場
    【イベント】スマイル♪ウォーキングサッカー15:00~@総合グラウンド補助陸上競技場
    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、
    【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • 5.15(日)

    イコットニコット校/OFF

  • 5.16(月)

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~
    スペシャル政田校/18:30~
    GK政田校/【4-6年生】18:30~、【中学生】19:00~

  • 5.17(火)

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~
    岡山海岸通校/【U-6】15:40~、【1-3年生】16:30~、【U-12】17:30~
    瀬戸内・学芸館校/【U-6】16:40~、【1-3年生】17:30~、【U-12】18:30~
    浅口校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~
    総社校/【U-6】16:00~、【U-8】16:50~、【U-10】17:50~、【U-12】18:50~
    チャレンジ岡山イコットニコット校/【U-10】17:30~、【U-12】19:00~
    チャレンジ浅口校/【U-10】17:30~、【U-12】19:00~

  • 5.18(水)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~【U-10】17:20~【U-12】18:20~【U-15】19:30~
    倉敷連島校/【U-6】15:30~、【1-3年生】16:20~、【4-6年生】17:20~
    倉敷中庄校/【U-6】16:00~、【1-3年生】16:50~、【4-6年生】17:50~
    チャレンジ倉敷連島校/【U-10】18:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ富山校/【3-6年生】19:00~

  • 5.19(木)

    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山当新田校/【U-6】16:00~、【1-3年生】16:50~、【4-6年生】17:50~
    岡山祇園・就実校/【U-6】16:00~、【1-3年生】16:50~、【4-6年生】17:50~
    備前校/【1~3年生】18:00~、【4-6年生】19:20~
    チャレンジ岡山イコットニコット校/【U-10】17:30~、【U-12】19:00~
    スペシャル灘崎校/19:00~

  • 5.20(金)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~【U-10】17:20~【U-12】18:20~【大人】19:30~
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/【3-6年生】19:00~

  • 5.21(土)

    イコットニコット校/OFF
    倉敷連島校/OFF

  • 5.22(日)

    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、
    【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

  • 5.23(月)

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~
    スペシャル政田校/18:30~
    GK政田校/【4-6年生】18:30~、【中学生】19:00~

  • 5.24(火)

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~
    岡山海岸通校/【U-6】15:40~、【1-3年生】16:30~、【U-12】17:30~
    瀬戸内・学芸館校/【U-6】16:40~、【1-3年生】17:30~、【U-12】18:30~
    浅口校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~
    総社校/【U-6】16:00~、【U-8】16:50~、【U-10】17:50~、【U-12】18:50~
    チャレンジ岡山イコットニコット校/【U-10】17:30~、【U-12】19:00~
    チャレンジ浅口校/【U-10】17:30~、【U-12】19:00~

  • 5.25(水)

    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~【U-10】17:20~【U-12】18:20~【U-15】19:30~
    倉敷連島校/【U-6】15:30~、【1-3年生】16:20~、【4-6年生】17:20~
    倉敷中庄校/【U-6】16:00~、【1-3年生】16:50~、【4-6年生】17:50~
    チャレンジ倉敷連島校/【U-10】18:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ富山校/【3-6年生】19:00~

  • 5.26(木)

    岡山大安寺校/【U-6】16:00~、【U-8】16:50~、【U-10】17:50~、【U-12】18:50~、【大人】20:00~
    岡山奉還町・朝日医療校/【U-8】16:20~、【U-10】17:20~、【U-12】18:20~
    岡山当新田校/【U-6】16:00~、【1-3年生】16:50~、【4-6年生】17:50~
    岡山祇園・就実校/【U-6】16:00~、【1-3年生】16:50~、【4-6年生】17:50~
    備前校/【1~3年生】18:00~、【4-6年生】19:20~
    チャレンジ岡山イコットニコット校/【U-10】17:30~、【U-12】19:00~

  • 5.27(金)

    岡山大安寺校/【U-6】16:00~、【U-8】16:50~、【U-10】17:50~、【U-12】18:50~
    イコットニコット校/【U-6】15:30~、【U-8】16:20~【U-10】17:20~【U-12】18:20~【大人】19:30~
    岡山西大寺校/【U-6】15:00~、【U-8】15:50~、【U-10】16:50~、【U-12】17:50~
    玉野校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~、【U-10】17:30~、【U-12】18:30~
    チャレンジ香和校/OFF

  • 5.28(土)

    岡山大安寺校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~
    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、
    【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~
    倉敷連島校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~

  • 5.29(日)

    岡山大安寺校/【U-6】10:00~、【U-8】10:50~、【U-10】12:50~、【U-12】13:50~
    イコットニコット校/【①U-6】10:10~、【①U-8】11:00~、【①U-10】12:50~、【①U-12】13:50~、
    【②U-6】15:00~、【②U-8】15:50~、【②U-10】16:50~、【②U-12】17:50~

  • 5.30(月)

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~
    スペシャル政田校/18:30~
    GK政田校/【4-6年生】18:30~、【中学生】19:00~

  • 5.31(火)

    チア岡山西口校/【リトル】15:50~、【キッズ】16:50~、【ジュニア】17:50~、【ユース】19:00~
    岡山海岸通校/【U-6】15:40~、【1-3年生】16:30~、【U-12】17:30~
    瀬戸内・学芸館校/【U-6】16:40~、【1-3年生】17:30~、【U-12】18:30~
    浅口校/【U-6】15:40~、【U-8】16:30~
    総社校/【U-6】16:00~、【U-8】16:50~、【U-10】17:50~、【U-12】18:50~
    チャレンジ岡山イコットニコット校/【U-10】17:30~、【U-12】19:00~
    チャレンジ浅口校/【U-10】17:30~、【U-12】19:00~

このページの先頭へ