ファジアーノ岡山 FAGIANO OKAYAMA」ロゴ

【7月1日水戸ホーリーホック戦】

2017.6.17【7月1日水戸ホーリーホック戦】

READ MORE

シーズンパス販売中!

2017.4.8シーズンパス販売中!

READ MORE

2017オフィシャルファンクラブ お申込受付中!

2016.12.162017オフィシャルファンクラブ お申込受付中!

READ MORE

PRIDE OF 中四国!

2017.3.10PRIDE OF 中四国!

READ MORE

2017年 新年度 スクール生募集!

2017.3.222017年 新年度 スクール生募集!

READ MORE

シェア

  • facebookアイコン
  • googlePlusアイコン
  • lineで送るアイコン
  • はてぶアイコン

スケジュール

2017.6.28(水)

2017.6.29(木)

2017.6.30(金)

2017.7.1(土)

2017.7.2(日)

2017.7.3(月)

2017.7.4(火)

2017.7.5(水)

2017.7.6(木)

2017.7.7(金)

2017.7.8(土)

2017.7.9(日)

2017.7.10(月)

2017.7.11(火)

2017.7.12(水)

2017.7.13(木)

2017.7.14(金)

2017.7.15(土)

2017.7.16(日)

2017.7.17(月)

2017.7.18(火)

2017.7.19(水)

2017.7.20(木)

2017.7.21(金)

2017.7.22(土)

2017.7.23(日)

2017.7.24(月)

2017.7.25(火)

2017.7.26(水)

2017.7.27(木)

2017.7.28(金)

2017.7.29(土)

  • トップチーム

    TR9:30/15:00@政田

  • U-18

    TR 18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    富山校 19:00@富山小学校

  • トップチーム

    TR9:30@政田

  • U-18

    TR 18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR 18:30@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    備前校 18:30@NTN岡山

  • トップチーム

    TR一部非公開(11:00頃からご見学いただけます)@政田

  • U-18

    TR 18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR 18:30@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    香和校 19:00@香和中学校

  • トップチーム

     

  • U-18

    A:プリンスリーグ中国 13:30vs.広島観音高校@広島皆実高校サッカー場
    B:岡山県リーグ1部 9:00vs.就実高校@政田(人工芝)

  • U-15

    A:CY中国地区予選 11:00vs.FCアミーゴ@ツネイシフィールド
    B:TR 13:00@灘崎
    U-13:U-13プログレスリーグ 15:00vs.廿日市FC@灘崎

  • U-12

    U-12:バーモントカップ岡山県大会 10:50vs.宇野FC@六番川水の公園体育館
    U-11:バーモントカップ岡山県大会 10:10vs.総社北SC@六番川水の公園体育館
    U-10:OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    ドリームスクール灘崎校 19:00@灘崎町総合公園

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 13:00@政田(人工芝)

  • U-15

    A:CY中国地区予選
    B:JリーグU-14サザンクロス 11:00vs.カマタマーレ讃岐@神崎山公園競技場
    U-13:TR 9:00@神崎山公園競技場

  • U-12

    U-12:東部リーグ@操車場跡地G
    U-11:東部リーグ@六番川多目的G
    U-10:TR 9:00@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

    OFF

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    ドリームスクール政田校 18:00@政田(人工芝)

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 14:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR 18:30@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 14:00@政田(人工芝)

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    富山校 19:00@富山小学校

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 14:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR 18:30@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    備前校 18:30@NTN岡山

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 14:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR 18:30@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    香和校 19:00@香和中学校

  • トップチーム

     

  • U-18

    A:プリンスリーグ中国 11:00vs.立正大湘南高校@政田(人工芝)
    B:岡山県リーグ1部 13:00vs.おかやま山陽高校@就実高校祇園G

  • U-15

    A:TR 13:00@灘崎
    B:TR 15:00@灘崎
    U-13:U-13プログレスリーグ 13:00vs.サンフレッチェ広島@広島青少年文化センター

  • U-12

    U-12/11/10:社会貢献活動 10:00@政田
    U-12/11:TRM 13:00vs.灘崎FC@当新田サッカー場

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    ドリームスクール灘崎校 19:00@灘崎町総合公園

  • トップチーム

     

  • U-18

    OFF

  • U-15

    A:未定
    B:TR 9:00@財田スポーツ広場
    U-13:TR 11:00@財田スポーツ広場

  • U-12

    U-12:TRM vs.Jフィールド岡山FC vs.Jフィールド津山 vs.ボルト東山FC@政田(人工芝)
    U-11:東部リーグ@操車場跡地G
    U-10:TRM vs.Jフィールド岡山FC@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

    スポーツ大会

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    ドリームスクール政田校 18:00@政田(人工芝)

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR 18:30@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    富山校 19:00@富山小学校

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR 18:30@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    備前校 18:30@NTN岡山

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR 18:30@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    香和校 19:00@香和中学校

  • トップチーム

     

  • U-18

    A:プリンスリーグ中国 11:00vs.境高校@政田(人工芝)
    B:岡山県リーグ1部 9:00vs.古城池高校@岡山学芸館高校瀬戸内G

  • U-15

    A:U-15プログレスリーグ 18:30vs.FCバイエルンツネイシ@ツネイシフィールド
    B:JリーグU-14サザンクロス 15:00vs.徳島ヴォルティス@灘崎
    U-13:TR 13:00@灘崎

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    ドリームスクール灘崎校 19:00@灘崎町総合公園

  • トップチーム

     

  • U-18

    TRM予定@神崎山公園競技場

  • U-15

    A:TR 9:00@財田スポーツ広場
    B:JリーグU-14サザンクロス 12:00vs.レノファ山口FC@山口きらら博記念公園
    U-13:U-13プログレスリーグ 14:00vs.レノファ山口FC@山口きらら博記念公園

  • U-12

    U-12:TRM予定@財田スポーツ広場
    U-11/10:TR 9:00@財田スポーツ広場

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

    OFF

  • U-15

    自然体験学習@玉野スポーツセンター

  • U-12

    U-12/11:TR 9:00@財田スポーツ広場
    U-10:TRM予定@財田スポーツ広場

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    ドリームスクール政田校 18:00@政田(人工芝)

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 18:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR 18:30@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 14:00@政田(人工芝)

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    富山校 19:00@富山小学校

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 14:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR 18:30@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    備前校 18:30@NTN岡山

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 10:00@政田(人工芝)

  • U-15

    TR 18:30@灘崎

  • U-12

    U-12:TRM 12:00vs.大分トリニータ@政田(人工芝)
    U-11:TRM 12:00vs.大分トリニータ@政田(人工芝)
    U-10:TR 15:00@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    香和校 19:00@香和中学校

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 9:00@浅越スポーツパーク

  • U-15

    A:U-15プログレスリーグ 14:00vs.廿日市FC@廿日市市サッカー場グリーンフィールド
    B:JリーグU-14サザンクロス 13:30vs.愛媛FC@灘崎
    U-13:U-13プログレスリーグ 15:30vs.FCバイエルンツネイシ@灘崎

  • U-12

    U-12/11:ディアブロッサカップ@ツネイシフィールド
    U-10:TR 17:00@灘崎フットサル場

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    ドリームスクール灘崎校 19:00@灘崎町総合公園

  • トップチーム

     

  • U-18

    TRM KO時間調整中vs.カマタマーレ讃岐@財田スポーツ広場

  • U-15

    TR 9:00@灘崎
    ボールパーソン J2第24節 18:00vs.レノファ山口FC@Cスタ

  • U-12

    U-12/11:ディアブロッサカップ@ツネイシフィールド
    U-10:試合観戦 J2第24節 18:00vs.レノファ山口FC@Cスタ

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

    OFF

  • U-15

    OFF

  • U-12

    OFF

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    ドリームスクール政田校 18:00@政田(人工芝)

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 14:00@政田(人工芝)

  • U-15

    A:TRM 9:30vs.岡山学芸館高校@岡山学芸館高校瀬戸内G
    B:TR 9:00@灘崎
    U-13:TR 10:30@灘崎

  • U-12

    U-12/10:TRM予定@美作ラグビー・サッカー場
    U-11:TR 17:30@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

     

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 14:00@政田(人工芝)

  • U-15

    A/U-13:TR 10:30@灘崎
    B:TR 9:00@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    富山校 19:00@富山小学校

  • トップチーム

     

  • U-18

    TR 14:00@政田(人工芝)

  • U-15

    A:OFF
    B:TRM 9:00vs.パテオFC@灘崎
    U-13:TRM 11:00vs.FCマレッサ@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11/10:TR 17:30@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    備前校 18:30@NTN岡山

  • トップチーム

     

  • U-18

    A:TR 14:00@政田(人工芝)
    B:水戸遠征

  • U-15

    A/B:TR 10:30@灘崎
    U-13:TR 9:00@灘崎

  • U-12

    U-12:TR 18:00@政田(人工芝)
    U-11:TR 17:30@政田(人工芝)
    U-10:TRM 17:30vs.エスペランサ@政田(人工芝)

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    香和校 19:00@香和中学校

  • トップチーム

     

  • U-18

    A:TRM予定@政田(人工芝)
    B:水戸遠征

  • U-15

    A:TR 9:00@灘崎
    B/U-13:TR 10:30@灘崎

  • U-12

    U-12/10:調整中
    U-11:TR 9:00@百間川B

  • U-12
    チャレンジ
    スクール

    ドリームスクール灘崎校 19:00@灘崎町総合公園

OFFICIAL SPONSORS

pagetop